Новые статьи:
методы контрацепции
Контрацепция для женщин

симптомы климакса
Климакс у женщин

как родить здорового ребенка
Планирование ребенка

Другие статьи

Бесплатная консультация гинеколога

Заполните форму, обязательно указав ваше имя, правильный email (на него будет отправлено уведомление об ответе на ваш вопрос) и подробно описав проблему. Вопрос вместе с ответом можно будет прочитать через несколько дней на этой странице, кликнув на него мышкой. Помните, что заочно врач не сможет поставить вам точный диагноз и назначить лечение, необходимо пройти осмотр у гинеколога.

Архив консультаций (до декабря 2009): Страница 1 Страница 2 Страница 3 Страница 4 Страница 5 Страница 6

ВНИМАНИЕ! Вопросы, требующие подробного обсуждения, лучше задавать на форуме (один пациент - одна тема), форум можно найти по этой ссылке.

Задавая вопрос на сайте, вы автоматически подписываетесь на информационную рассылку (не чаще раза в несколько месяцев).


Задать вопрос
Имя:
Email:
Вопрос:
Антиспам: семь прибавить шестнадцать =
Рита, 2014-01-25, 19:20
Вопрос:
Здравствуйте! Мне 27 лет, я принимаю ОК «Ярина» на протяжении полутора лет, и была очень довольна им — не имела побочных эффектов, а начало месячных прогнозировала чуть ли не с точностью до часа. На протяжении последних четырех месяцев я часто бываю в длительных разъездах со значительной сменой часовых поясов, но стараюсь подгонять время приема таблеток так, чтобы это был один и тот же астрономический час (даже если это очень рано или очень поздно по местному времени), тем не менее иногда случаются смещения около пары часов. В последние месяцы, в подобном режиме приема препарата, я столкнулась с тем, что месячные начинаются за 3-4 дня до окончания упаковки, и в итоге длятся чуть ли не неделю. Скажите, пожалуйста, это как-то связано с необходимостью жить в разных чамовых поясах и организм «бунтует»? Или же дело в том, что организм привык к определенному компоненту «Ярины» и нужно сменить препарат на другой, с другими компонентами? Прошлый месяц я пропила все таблетки «идеально», не допуская смещений во времени больше чем на полчаса, но месячные все равно начались на 4 дня раньше окончания приема таблеток. Заранее спасибо!
Ответ:
Скорее всего, Ярину надо заменить на препарат, содержащий другой прогестин. Обратитесь к врачу.

<< На предыдущую страницу