Новые статьи:
методы контрацепции
Контрацепция для женщин

симптомы климакса
Климакс у женщин

как родить здорового ребенка
Планирование ребенка

Другие статьи

Бесплатная консультация гинеколога

Заполните форму, обязательно указав ваше имя, правильный email (на него будет отправлено уведомление об ответе на ваш вопрос) и подробно описав проблему. Вопрос вместе с ответом можно будет прочитать через несколько дней на этой странице, кликнув на него мышкой. Помните, что заочно врач не сможет поставить вам точный диагноз и назначить лечение, необходимо пройти осмотр у гинеколога.

Архив консультаций (до декабря 2009): Страница 1 Страница 2 Страница 3 Страница 4 Страница 5 Страница 6

ВНИМАНИЕ! Вопросы, требующие подробного обсуждения, лучше задавать на форуме (один пациент - одна тема), форум можно найти по этой ссылке.

Задавая вопрос на сайте, вы автоматически подписываетесь на информационную рассылку (не чаще раза в несколько месяцев).


Задать вопрос
Имя:
Email:
Вопрос:
Антиспам: четыре прибавить тридцать шесть =
Лиза, 2013-05-21, 02:10
Вопрос:
Здраствуйте! Мне 18 лет, я начала принимать противозачаточные \"джаз\" 31 августа. уехав за границу, пошла на осмотр к гинекологу и там мне посоветовали перейти на \"Yasmin\". пью ясмин уже 8-й месяц и тут прямо в середине упаковки у меня начинаются незначительные кровянистые выделения, коричневого цвета, иногда выходят прямо сгустками. Это длится уже 4-й день и количество выделений вроде бы уменьшается, но все же оно есть и это меня очень беспокоит, поскольку раньше такого никогда не случалось! да, за несколько дней до начала выделений я забыла принять таблетку и приняла, вспомнив, с опозданием на 10 часов, на следующий день случилось тоже самое, но с опозданием на 3 часа от положенного времени. Возможно это и есть причина этих кровянистых выделений? ( Я очень нервничаю поскольку я сразу же бросаюсь в крайности и думаю что у меня рак матки) Нужно ли мне обращаться к врачу в этой ситуации? или положение стабилизируется и это не так опасно? С Уважением, Лиза
Ответ:
Скорее всего, выделения связаны с нарушениями в приеме ОК. К врачу имеет смысл обращаться, если в следующем цикле повторятся те же побочные явления.

<< На предыдущую страницу